ЭнергоремонТ Плюс выполнил капитальный ремонт турбины Siemens

АО «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу Т Плюс) провело капитальный ремонт паровой турбины Siemens на Сызранской ТЭЦ. Обслуживание турбины и генератора было проведено без участия представителей завода-изготовителя, что является уникальным случаем на российском рынке.

Качественное выполнение ремонта подтверждено в период гарантийной эксплуатации оборудования. Ремонт турбины SIEMENS SST-600 мощностью 74 МВт с генератором SIEMENS SGen-5 100a включал в себя полный разбор, в том числе вскрытие цилиндра и выем ротора.

Сотрудники ЭнергоремонТ Плюс своими силами обеспечили надежную эксплуатацию агрегата и готовы к выполнению аналогичных работ вне зависимости от страны-изготовителя оборудования.

«Сейчас въезд иностранных специалистов по обслуживанию оборудования фактически невозможен. Многие воспринимают это как трагедию – но на российском рынке есть опыт проведения таких работ без внешней помощи. Это касается обслуживания паровых и газовых турбин, генераторов, котлов и производства комплектующих», — отметил генеральный директор ЭнергоремонТ Плюс Вадим Митюшин.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.