«Т Плюс» направит 18 млн рублей на повышение надежности теплоснабжения пятого микрорайона Йошкар-Олы

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к реконструкции центрального теплового пункта №5 (ЦТП №5) в пятом микрорайоне г. Йошкар-Олы. Объем финансирования работ составит порядка 18 млн рублей.

Компания заменит устаревшее оборудование ЦТП, демонтаж которого ведется в настоящее время, а также полностью автоматизирует тепловой пункт. Выполненные мероприятия позволят повысить надежность и улучшить качество теплоснабжения горожан.

Проект реконструкции предусматривает применение современного энергоэффективного оборудования и энергосберегающих технологий. В частности, будут установлены насосы отопления и горячего водоснабжения с частотно-регулируемыми приводами. Их эксплуатация позволит снизить потребление электроэнергии, затраты на эксплуатацию, даст возможность точной подстройки насосов под задаваемый гидравлический режим системы теплоснабжения.

Автоматизация и диспетчеризация технологического процесса пункта позволят дистанционно и максимально оперативно вести управление режимами, получать детальный мониторинг работы объекта и расхода ресурсов, более оперативно реагировать на возможные технические ситуации.

Реконструкцию планируется завершить до конца августа 2020 года. На время работ жители микрорайона будут переведены на временную схему подачи ГВС, что позволит обеспечивать их горячей водой в летний период без ограничений.

https://www.tplusgroup.ru

460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.