В Чайковском в рамках подготовки к зиме проверено 165 км теплосетей

Специалисты ОСП «Чайковская» ООО Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») выполнили второй этап летней профилактики тепловых сетей. Это ежегодная проверка теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов. Процедура позволит надежно обеспечивать жителей Чайковского теплом и горячей водой в отопительном сезоне 2020-2021 годов.

В настоящее время проведена проверка 165 км теплосетей, по которым теплоресуры поступают в многоквартирные дома и социальные объекты. Всего предстоит выполнить подготовку к зиме 202 км тепловых сетей, в том числе, 57 км тепломагистралей. На городских теплопроводах, в ходе испытаний, уже выявлено порядка 50 повреждений, которые своевременно устраняются. «Опрессовки» завершены в Заринском, Завокзальном, районах Чайковского. Финальные этапы гидравлических испытаний Основного района и района Уральская будут завершены до 24 июля. В период до 24 августа будут проводится испытания отдельных трубопроводов после окончания работ с применением сварки.

Отметим, что гидравлические испытания в городе Чайковский выполняются без остановки горячего водоснабжения клиентов. Горячая вода подается по одному трубопроводу, когда второй трубопровод проходит гидравлические испытания и ремонтируется. Испытания магистральных тепловых сетей традиционно были проведены в период плановой остановки источника тепловой энергии – Чайковской ТЭЦ-18. Это позволило полностью исключить отключение горячего водоснабжения клиентам по причине проведения гидроиспытаний.

«Несмотря на режим самоизоляции, энергетики продолжают готовить теплосетевой комплекс Чайковского к будущим холодам. Работы ведутся с соблюдением мер предосторожностей, сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Наша приоритетная задача – войти в осенне-зимний период без проблем. Мы готовим город к зиме!», – отмечает технический директор – главный инженер ОСП «Чайковская» ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Также энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и обновление теплосетевой инфраструктуры.

С 2007 года между администрацией города Чайковский и ООО «Инвестcпецпром» заключено долгосрочное концессионное соглашение. Согласно этому документу, теплосетевая компания эксплуатирует тепловые сети города и проводит реконструкции в объемах денежных средств, обозначенных в Соглашении, и учтенных в тарифах регулятором — Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края. Соглашение охватывает период с 2007 по 2022 гг.

В рамках концессии энергетики выполнили реконструкцию тепловых сетей на сумму 150 млн рублей, что и предусмотрено концессионным соглашением. Кроме того, начиная с 2007 года ООО «Инвестспецпром» выплатило 54,3 млн рублей в бюджет города Чайковский в качестве концессионной платы.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.