Кузнецкая ТЭЦ СГК перешла экватор ремонтной кампании

Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании выполнила более половины годовой ремонтной программы 2020 года. Основной объем работ по капитальному и текущему ремонту оборудования на электростанции должен быть завершен к началу отопительного сезона.

В первом полугодии этого года на Кузнецкой ТЭЦ СГК прошли типовые текущие ремонты котлоагрегатов №6, 7, 8 и 17 в главном корпусе, а также двух котлов на водогрейной котельной.

На котлоагрегате №16 в июле проведена замена 38 тонн пароперегревателя, 22 тонн пылепроводов, а также фронтового экрана. Это важные элементы, которые обеспечивают эффективность и надежность работы котла.


Помимо этого, энергетики провели капитальный ремонт турбогенератора №13, цилиндра давления и лопаточного аппарата, выполнили ревизию систем регулирования, парораспределения и арматуры. После испытаний и проверки оборудования, входящего в состав турбоагрегата, он был вновь введен в работу.


Кузнецкая ТЭЦ СГК — основной теплоисточник Новокузнецка. Предприятие производит тепловую энергию для нужд промышленных потребителей и жилого сектора Кузнецкого, Орджоникидзевского, части Центрального и Куйбышевского районов города. ТЭЦ снабжает теплом 175 тысяч человек и свыше 1,5 тысячи юридических лиц.

Всего в 2020 году на электростанции пройдет ремонт 96 единиц основного и вспомогательного оборудования в котлотурбинном, электрическом и химическом цехах, а также агрегатов топливоподачи. В том числе на этот год запланирован капитальный ремонт 1 котлоагрегата и 2 турбоагрегатов, текущий ремонт 11 котлов и 5 турбин, замена более 50 тонн поверхностей нагрева.

Общая стоимость ремонтной программы 2020 года на Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании превысит 340 миллионов рублей.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.