Энергетики Т Плюс обновят к зиме трубопровод по улице Жигулевской в Ульяновске

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к ремонтным работам по замене магистрального трубопровода по улице Жигулевской. Компания обновит 557 метров ветхих труб диаметром 350 мм. Это позволит повысить надёжность и качество теплоснабжения жителей Засвияжского района.

Стоимость реализации проекта – 14,7 млн рублей. В настоящее время здесь проходят мероприятия по вскрытию грунта и демонтажу теплосети. Специалисты будут использовать трубы высокой заводской готовности в ППУ-изоляции, которая позволяет увеличивать срок службы до 30 лет, отличается механической прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

«Данный трубопровод введен в эксплуатацию в 1980 году, в настоящее время теплосеть на участке пришла в ненормативное состояние. Причины износа трубопровода традиционны – это время, коррозия. Основная часть ремонтных работ пройдет на зеленой зоне, мы минимально затронем автомобильные проезды», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Работы по монтажу и демонтажу теплосети на данном объекте продлятся до конца сентября, после чего подрядная организация приступит к благоустройству.

Компания просит с пониманием отнестись к проведению планового ремонта, ведь данные работы необходимы городу — они направлены на повышение качества наших с вами бытовых условий, а также на снижение рисков порывов сети и возникновения технологических нарушений в период ОЗП.

732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.