«Т Плюс» вложит 13 млн рублей в автоматизацию центральных тепловых пунктов и насосных станций Владимира

Владимирский филиал «Т Плюс» автоматизирует 27 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и смесительных насосных станций (СНС). Работы начались в августе 2019 г. и продлятся до конца октября текущего года. Всего в этот проект будет инвестировано 13 млн рублей.

Автоматизация ЦТП и СНС подразумевает установку датчиков и контрольно-измерительных приборов с автоматизированным диспетчерским управлением, монтаж и наладку погодозависимой автоматики. Данные о параметрах сетевой воды, состоянии оборудования и трубопроводов будут поступать на диспетчерский пункт Владимирских тепловых сетей и в автоматизированную информационно-измерительную систему технического и коммерческого учёта.

В результате диспетчер сможет контролировать работу ЦТП и СНС в автономном режиме. Технический персонал будет дистанционно регулировать работу автоматики для выдерживания параметров отопления и горячего водоснабжения (температура, расход, давление), оперативно реагировать в случае возникновения аварийной ситуации; получит возможность восстановления истории состояния оборудования и параметров.

Автоматизация локального диспетчерского управления ЦТП с оптимизацией режимов их работы повысит качество и надёжность централизованного теплоснабжения потребителей.

Уменьшение операционных расходов, переход к малозатратным технологиям, сокращение обслуживающего персонала приведёт к снижению платы за услуги теплоснабжения.

http://www.tplusgroup.ru/press/news/single/t-pljus...

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.