Липецкий филиал «Квадры» устранил более 1000 повреждений трубопроводов во время гидравлических испытаний

Филиал ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» завершил гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей региона на прочность и плотность. За время их проведения энергетики выявили и устранили 1125 повреждений трубопроводов. Это на 7% меньше чем в прошлом году.

«Снижение числа повреждений — результат планомерной модернизации теплосетевого комплекса региона, которую мы ведем на протяжении последних лет», — пояснил управляющий директор Липецкого филиала «Квадры» Алексей Курило.

В ходе летней ремонтной кампании Липецкий филиал уже заменил более 11 километров тепловых сетей, всего же до начала отопительного сезона энергетики заменят в регионе более 20 км трубопроводов.

Гидравлические испытания на прочность и плотность — обязательное условие подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Испытания проводятся ежегодно в два этапа. В ходе первого энергетики выявляют повреждения трубопроводов, ремонтируют и меняют ветхие участки. Для этого сети проверяются пробным давлением, равным не менее 1,25 от рабочего. На втором этапе гидроиспытаний проверяется качество выполненных ремонтов.

Общая протяженность тепловых сетей, которые обслуживает Липецкий филиал ПАО «Квадра», составляет 1074 км в однотрубном исчислении.

https://www.quadra.ru

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.