Муниципальную котельную Троицка дофинансируют из федерального бюджета

Троицк (Челябинская область) получит 239 млн. рублей из Фонда реформирования ЖКХ на строительство новой газовой котельной. Ранее из областного бюджета уже было выделено 173 млн. рублей на софинансирование строительства котельной, которая будет отапливать поселок Энергетиков.

Необходимость строительства новой котельной связана с выводом из эксплуатации первой очереди Троицкой ГРЭС, оборудование которой проработало более 60 лет. Взамен будут построены две газовые котельные – для собственных нужд ГРЭС и муниципальная. В январе текущего года Троицкая ГРЭС совместно с администрацией Троицка построила газопровод протяженностью 22 км, который будет снабжать газом обе котельные.

Ожидается, что строительство котельной для собственных нужд ГРЭС завершится к началу отопительного сезона 2021-2022 гг.

Как поясняет директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш, новая котельная позволит снизить нагрузку на физически и морально устаревшее оборудование первой очереди ГРЭС, а впоследствии (по завершению строительства муниципальной котельной) заместить неэффективные мощности. Строительство муниципальной котельной позволит Троицку перейти на закрытую систему теплоснабжения, улучшить качество горячей воды, а в перспективе подключить к газу еще и жителей поселка Мирный.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.