Т Плюс обеспечивает надежное теплоснабжение жителей Новочебоксарска

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов обсудили прохождение отопительного сезона в городе. В 2020 году компания вложила порядка 200 млн рублей в подготовку к зиме объектов теплосетевой инфраструктуры и генерации.

В 2021 году энергокомпания продолжит увеличивать инвестиции в модернизацию энергообъектов. Благодаря переходу города на новую модель рынка тепла сумма превысит 223 млн рублей, из нее 43 млн – будут вложены в теплосетевой комплекс Новочебоксарска. Большая часть коммуникаций на сегодняшний день уже выработала свой ресурс и требует полной замены.

Т Плюс выполнит плановые работы на пяти котлоагрегатах и четырех турбоагрегатах Новочебоксарской ТЭЦ-3. Необходимую подготовку пройдут тепловые сети города.

«Развитие тепловой инфраструктуры Новочебоксарска, надежное теплоснабжение его жителей – наши важнейшие задачи. Благодаря переходу города на „альткотельную“ компания уже сейчас может привлечь дополнительные средства для их выполнения», — подчеркнул генеральный директор Т Плюс Андрей Вагнер.

«На сегодняшний день в городе высокий уровень износа сетей, что приводит к большим потерям тепла. Реконструкция теплосетевой инфраструктуры необходима. Для меня, как главы администрации города, прежде всего важно, чтобы жители Новочебоксарска бесперебойно получали качественные услуги по обеспечению теплом и горячей водой», — сказал Павел Семенов.

Новочебоксарск стал первым городом в Чувашии, который перешел на новую модель рынка тепла. Распоряжение Правительства об отнесении города к ценовой зоне было подписано в декабре 2020 года. Это позволит Т Плюс в ближайшие 15 лет направить 3,6 млрд рублей на модернизацию объектов теплоснабжения города.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.