На Комсомольской ТЭЦ-2 стартовал капитальный ремонт

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-2 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к капитальному ремонту основного оборудования. Работы на котлоагрегате №9 продлятся до конца сентября. Филиал «Хабаровская генерация» направит на их проведение более 33,6 млн рублей.

Это первый капитальный ремонт в годовой программе станции, в ходе которого специалисты проведут ряд восстановительных и диагностических процедур.

«Основная работа направлена на замену левого бокового экрана котла, — комментирует заместитель главного инженера Комсомольской ТЭЦ-2 Сергей Дущенко. — Также произведем экспертизу технического состояния барабана котла, замену предохранительной арматуры. Цель ремонта — повышение индекса технического состояния оборудования, то есть, надежности его эксплуатации».

По завершении работ на котле №9 энергетики КТЭЦ-2 приступят к котлоагрегату №6. Помимо капитальных, они также проведут несколько текущих ремонтов в ходе подготовки к отопительному сезону 2021/22 гг. Обновление основного и вспомогательного оборудования – залог прохождения осенне-зимнего периода без сбоев и нештатных ситуаций.

500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.