На котельной п. Загорск в Улан-Удэ завершен капитальный ремонт котла №2

Теплоэнергетики завершили плановый капитальный ремонт котла №2 на котельной в п. Загорск. Цель ремонтных мероприятий – восстановление ресурса оборудования, повышение экономичности и надежности его работы.

Прошедший отопительный сезон выявил необходимость замены «экранных труб» поверхностей нагрева. Конвективный пароперегреватель является частью котлоагрегата и состоит из множества труб, требующих сварочных работ. За прошедшие два месяца силами подрядной организации было заменено более 11 тонн изношенных конструкций поверхностей нагрева котла №2, выполнена замена обмуровки, узлов удаления золошлаковых отходов и системы возврата уноса.

Ремонт вспомогательного оборудования на котельной п. Загорск запланировано провести в период планового останова котельной с 26 июля по 8 августа. Работы проводятся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Всего на ремонт котельного комплекса Улан-Удэ «ТГК-14» направит порядка 44 млн рублей.

https://news.tgk-14.com

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.