«МОЭК» завершил процедуру присоединения Зеленоградского филиала ООО «ТСК Мосэнерго»

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №46 по г. Москве 23 августа 2021 года внесена запись о завершении реорганизации ПАО «МОЭК» в форме присоединения к нему ООО «Зеленоградские тепловые сети», выделенного из ООО «ТСК Мосэнерго» (дочерняя компания ПАО «МОЭК»).

Решение о начале процедуры реорганизации было принято в марте 2021 года на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «МОЭК» в целях оптимизации деятельности компаний. В частности, перевод теплоснабжения в Зеленоградском административном округе Москвы от ООО «ТСК Мосэнерго» к ПАО «МОЭК» позволит оптимизировать затраты ООО «ТСК Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» и консолидировать деятельность по теплоснабжению Москвы в контуре ПАО «МОЭК».

«Данное решение направлено на повышение прозрачности деятельности компании и упрощение структуры управления системой теплоснабжения Москвы в рамках единой теплоснабжающей организации (ЕТО), а также позволит более эффективно взаимодействовать с правительством Москвы в обеспечении надежного и качественного теплоснабжения», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.


Справка

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

ООО «ТСК Мосэнерго» создано с целью производства и передачи тепловой энергии в ряде городских округов Московской области.
ПАО «МОЭК» принадлежит 74,64% компании, ПАО «Мосэнерго» — 25,36%.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.moek.ru

666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.