«Т Плюс» в Пензе готова к пуску тепла с 17 сентября

«Т Плюс» в Пензе завершает подготовку теплосетевой инфраструктуры к зиме. К отопительному сезону полностью готовы источники генерации – ТЭЦ-1 (включает в себя котельную «Арбеково») и ТЭЦ-2, все запланированные ремонты выполнены в полном объеме.

По решению главы администрации г. Пензы (постановление № 1 382) отопительный сезон в Сурском крае стартует сегодня, 17 сентября.

«Мы спешим уверить наших клиентов – жителей и организации города, что все клиенты будут обеспечены тепловой энергией согласно графика. В первую очередь, тепло поступит в детские сады, школы, больницы и прочие социальные учреждения. Жилой фонд будет подключаться в течение 10 дней. Просим руководителей управляющих компаний быть готовыми к приему теплоносителя», — отметил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей Василий Журавлев.

Напомним, что в 2021 году на баланс Т Плюс перешло обслуживание квартальных тепловых сетей и центральных тепловых пунктов, ранее принадлежавших МКП Теплоснабжение г. Пензы. Объем вложений, направленных на перекладку ветхих участков теплосетей и сетей горячего водоснабжения составляет 1,1 млрд рублей.

Общая протяженность квартальных сетей, которые будут заменены в этом году составляет 52 км.

https://www.tplusgroup.ru

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.