Троицкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» начинает отопительный сезон

20 сентября в соответствии с постановлением главы города Троицкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» начинает отпуск тепла потребителям поселка Энергетиков. Подача тепла социально значимым объектам, а также жителям многоквартирных домов по заявкам управляющих компаний стартовала во второй декаде сентября.

В межотопительный период на энергообъекте проведен ремонт оборудования первой очереди, обеспечивающего теплоснабжение поселка: котлов, турбогенератора №1, теплофикационного оборудования. Выполнены работы по восстановлению футеровки первой дымовой трубы. На станции сформированы необходимые запасы топлива и материалов. В соответствии с графиком организованы противоаварийные тренировки персонала по предупреждению и отработке действий в случае нештатных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

«Учитывая солидный возраст генерирующих тепло котлов и турбин, подготовка к началу отопительного сезона в пристанционном поселке была непростой, – отметил директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш. – Тем не менее, все запланированные работы выполнены в полном объеме, что позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей до ввода в эксплуатацию новой муниципальной котельной.»

Справка

Троицкая ГРЭС – один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Южного Урала. Установленная электрическая мощность ГРЭС составляет 836 МВт, установленная тепловая мощность – 210 Гкал/ч. Входит в состав ПАО «ОГК-2».

ПАО «ОГК-2» — компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.