«Т Плюс» запустила три котельные в Железнодорожном районе Ульяновска

Ульяновский филиал «Т Плюс» построил в кратчайшие сроки и ввел в эксплуатацию три блочно-модульные котельные (БМК) в Железнодорожном районе города. Новые источники стоимостью 53 млн рублей компания смонтировала в рамках мероприятия актуализированной схемы теплоснабжения города, утвержденной Минэнерго РФ, по оптимизации теплового узла и вывода неэффективных источников тепловой энергии.

Котельные обеспечивают теплом и горячей водой 34 объекта жилого и социального назначения. Мощность каждой из них — 0,8 МВт до 2 МВт.

«Все новые теплоисточники были построены и запущены в работу в соответствие с графиком. В первую очередь были подключены социальные объекты – детские сады и школы. Пуск жилых многоквартирных домов осуществлялся в соответствие с постановлением и решением штаба. Все теплоисточники работают штатно, обеспечивая требуемый температурный и гидравлический режим. Управляющими компаниями с участием работников филиала и представителей домов выполнены необходимые пусконаладочные работы в зданиях, обеспечена требуемая циркуляция теплоносителя во внутридомовых системам теплоснабжения, устранен воздух из системы, так как он явился причиной отсутствия отопления в отдельных квартирах», − поделился Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

Мощность котельных определена исходя из тепловых нагрузок всех подключаемых объектов. На БМК установлены котлы отечественного производства с максимальной степенью надежности и высоким КПД. Работа энергооборудования в них полностью автоматизирована, постоянное присутствие обслуживающего персонала не потребуется.

Актуализированная схема теплоснабжения муниципального образования «город Ульяновск» до 2029 года на 2021 год утверждена приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 20.08.2020 № 689 «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «город Ульяновск» до 2029 года (актуализированная версия на 2021 год)» и доступна для просмотра по ссылке: ulmeria.ru/ru/content/2029-2.

Схема разработана с учетом прогнозируемых объемов теплопотребления, перспектив социально-экономического развития города, а также планов компании по модернизации своих энергообъектов. Главной целью такой работы является обеспечение безопасности и надежности теплоснабжения потребителей.

https://www.tplusgroup.ru

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.