Т Плюс направила на строительство котельных в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге 21,9 млн рублей

Энергетики Свердловского филиала Т Плюс успешно завершили тестирование двух новых блочно-модульных котельных в микрорайоне Кольцово. Они построены в этом году и уже обеспечивают теплом потребителей улиц Аграрной и Петропавловской. На эти цели компания направила 21, 9 млн рублей. Проведенные мероприятия значительно повысили надежность теплоснабжения и ГВС потребителей.

Угольные котельные отслужили по 37 лет. Основное и вспомогательное оборудование этих энергообъектов выработало свой ресурс и не обеспечивало требуемого уровня надежности. Продукты сгорания от твердого топлива неблагоприятно влияли на окружающую среду вблизи мест расположения котельных.

Котельная на ул. Аграрной работает на газе, а котельная по ул. Петропавловская — на резервном топливе — сжиженном углеводородном газе. Строительство газопровода до котельной будет завершено в конце февраля 2022г.

На энергообъектах установлены высокоэффективные водогрейные котлы производства местного завода «Агуна», вырабатывающие тепловую энергию при сжигании топлива с КПД 94% (КПД котлов старых угольных котельных не превышал 67%).

Котельные оснащены высокоэффективными насосами и автоматическими установками химводоподготовки. Современные приборы КИПиА позволяют контролировать и анализировать все технологические процессы без постоянного присутствия персонала. На объектах установлена система погодозависимого регулирования температуры отпускаемого теплоносителя, что позволит обеспечить комфортную температуру в квартирах жителей.

https://www.tplusgroup.ru

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.