Т Плюс в два раза увеличила темпы модернизации тепловых сетей Ульяновска

Перспективы развития теплоснабжения и итоги ремонтной кампании города обсудили генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер и губернатор Ульяновской области Алексей Русских в рамках рабочей встречи. Стороны отметили, что за последние два года перекладки трубопроводов увеличились два раза до 17 км.

Объем инвестиций в тепловые сети и станции достиг 1,4 млрд рублей, большая часть — порядка 1 млрд – направлена на обновление тепловых сетей.

Участники встречи отметили успешную подготовку Ульяновска к зиме и договорились о дальнейшем развитии системы теплоснабжения. В частности, компания увеличит инвестиций в модернизацию своих объектов, а также продолжит мероприятия по цифровизации.

«Сейчас мы сосредоточены на планомерной замене тепловых сетей, ежегодно компания увеличивает темпы перекладок и повышает надежность теплоснабжения жителей. Переход к ценовой зоне позволил нам привлечь необходимые инвестиции на эти цели», — отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Надёжное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов – важнейшая задача, стоящая перед органами власти и ресурсоснабжающими организациями. Решить её можно только путём обновления теплоисточников и тепловых сетей. Поэтому важно, что в регионе ведётся планомерная системная работа в этом направлении, увеличивается объём инвестиций в модернизацию ТЭК», — подчеркнул Алексей Русских.

753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.