"Т Плюс" готовит к зиме ТЭЦ и теплосети Инты

С 4 по 18 июля Интинская ТЭЦ Коми филиала ПАО «Т Плюс» полностью остановлена для профилактических работ, которые невозможно выполнить при действующем оборудовании.

За этот период на станции отремонтируют насосы, секционную арматуру главного парового коллектора и коллекторов питательной воды. Часть арматуры будет заменена. Также в планах ремонт и частичная замена конденсатопроводов, питательных и сетевых трубопроводов, чистка и ремонт деаэраторов, очистка оголовков дымовых труб и т.д.

Также с 4 июля в текущий ремонт выведен турбоагрегат №1. Идет обновление запасов топлива для прохождения ОЗП 2022/2023.

В районе улиц Мира 67 – Морозова 14 начался капитальный ремонт участка теплотрассы протяженностью более 500 метров. Подрядная организация уже приступила к демонтажу старых коммуникаций. В первую очередь она заменит два трубопровода горячего водоснабжения, эти работы синхронизированы с остановом ТЭЦ и общегородским отключением горячей воды, чтобы свести к минимуму неудобства для клиентов.

Ремонтные бригады ТЭЦ продолжают устранять дефекты теплосетей, выявленные по результатам гидравлических испытаний. Из 28 поврежденных участков уже отремонтированы 12.

Все работы, выполняемые на оборудовании ТЭЦ и тепловых сетях, необходимы для качественной подготовки к отопительному сезону 2022/2023 гг.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.