«Т Плюс» направит 90 млн рублей на ремонт турбогенератора Ульяновской ТЭЦ-1

Ульяновский филиал «Т Плюс» выполнит капитальный ремонт и техническое перевооружение системы регулирования турбогенератора №8 ТЭЦ-1. На эти цели будет потрачено порядка 90 млн рублей. Модернизация повысит надежность тепло- и энергоснабжения потребителей.

Специалисты выполнят переоблопачивание 22 ступени ротора среднего давления, ремонт ротора высокого давления и ротора генератора в заводских условиях. Последним этапом станет сборка оборудования и оценка работы агрегата в тестовом режиме для определения качества ремонта. Выполненные мероприятия позволят продлить ресурс, увеличить эффективность турбоагрегата, введенного в эксплуатацию в 1975 году.

При ремонте ротора генератора будут использованы передовые технологии, обмотка изготовлена с применением современных термореактивных изоляционных материалов — она обладает более высокими изоляционными и физико-механическими свойствами.

Отметим, сейчас компания продолжает подготовку оборудования станции к зиме и на остальном оборудовании. Проводятся работы по ремонту водогрейного котла №4. Также предстоит ремонт двух энергетических котлов и 3 трансформаторов.

Компания / объект:
1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.