В Пензе «Т Плюс» вложил в ремонт оборудования ТЭЦ-1 250 млн рублей

В 2022 году компания «Т Плюс» инвестировала 351 млн рублей в подготовку источников тепла Пензы к отопительному сезону, самым крупным из которых является ТЭЦ-1. Именно от надежной работы оборудования этой станции зависит качество теплоснабжения 80% клиентов «Т Плюс» в Пензе.

Сумма вложений в ремонт оборудования ТЭЦ-1 составила порядка 250 млн рублей, остальные средства направлены на ремонт котельной Арбеково и ТЭЦ-2.

Самый большой объём работ был проведен на котле №10 — специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» заменили набивку регенеративного воздухоподогревателя и трубопроводы, на котле № 11 сотрудники подрядной организации реконструировали конвективный пароперегреватель 2 ступени. Кроме того, в рамках подготовки ТЭЦ-1 к осенне-зимнему периоду был проведен капитальный ремонт турбогенератора № 4.

Также в этом году ремонтная программа «Т Плюс» ТЭЦ-1 включила в себя не только плановые ремонты энергооборудования, но и ремонт здании и сооружений на территории станции. Так, энергетики восстановили защитный слой на дымовой трубе №1 и покрасили дымовую трубу №3.

«Все мероприятия по подготовке основного и вспомогательного оборудования к отопительному сезону начались еще весной и были завершены в срок, станция полностью готова к периоду максимальных нагрузок, которые еще впереди. Данные ремонтные работы направлены на повышение надежности и эффективности теплоснабжения жителей Пензы», — отметил технический директор – главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

https://www.tplusgroup.ru

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.