Богучанская ГЭС: события и итоги 2019 года

В канун Нового года принято подводить итоги. Для коллектива Богучанской ГЭС уходящий 2019 год был богат на большие достижения и важные события. В течение 2019 года Богучанская ГЭС впервые произвела более 15,5 млрд кВт*ч электроэнергии в течение одного года. Благодаря росту спроса и более высокой водности на Ангаре достигнуты важные показатели: 12 октября 2019 года станция выработала 80-миллиардный киловатт-час электроэнергии с момента ввода станции в эксплуатацию; в августе был установлен рекорд выработки – более 1,49 млрд кВтч. Станция значительно увеличила налоговые выплаты: уже за 9 месяцев многие показатели превысили результаты 2018 года.

31 мая 2019 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Богучанская ГЭС». Избран новый состав Совета директоров и Ревизионная комиссия.

В течение 2019 года на всех девяти агрегатах станции проводится текущий ремонт.

Первичная профсоюзная организация «Богучанская ГЭС» краевой организации «Всероссийского электропрофсоюза» заняла третье место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший коллективный договор в генерирующих энергокомпаниях РФ». Команда Богучанской ГЭС стала призером VII турнира по охране труда. Сварщик турбинного цеха Николай Кирдяев, впервые принял участие во Всероссийских соревнованиях «Лучший сварщик — 2019» и занял второе место. Сформирована команда Оперативной службы для участия во Всероссийских соревнованиях оперативного персонала в 2020 году.

В марте и апреле коллектив Богучанской ГЭС принял участие в соревнованиях XII открытой Зимней спартакиады. Команда ГЭС занимала призовые места в районных и городских соревнованиях по баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Семь команд приняли участие в первом турнире по пейнтболу, организованном Молодежным советом для сотрудников станции. В октябре прошла серия открытых соревнований на призы Богучанской ГЭС, приуроченные к годовщине пуска первых агрегатов станции.

Сотрудники Богучанской ГЭС и другие жители Кодинска, стали участниками очередной экологической акции «оБЕРЕГАй». В акции приняли участие более 150 человек, главным событием стала посадка новой аллеи декоративных кустарников.

Благотворительная программа Богучанской ГЭС в 2019 году охватила многие социальные и образовательные учреждения города Кодинска. Центральная районная библиотека приобрела более 1200 томов новых книг; в школе №4 построен пандус для детей с особыми потребностями здоровья. Кежемская районная больница получила современный анализатор для определения глюкозы и лактата в крови; Центр социального обслуживания открыл комнату для реабилитации инвалидов. Пневматические винтовки для занятий биатлоном, приобретенные для Детско-юношеской спортивной школы Кежемского района при поддержке Богучанской ГЭС, позволили создать комплекс для стрелковой подготовки.

В канун дня энергетика на Богучанской ГЭС состоялось торжественное собрание коллектива и награждение лучших работников. Генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко подвел итоги года и вручил награды министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «РусГидро» и ПАО «Богучанская ГЭС» 99 сотрудникам, добившимся лучших показателей на производстве, в общественной и спортивной жизни коллектива.

http://www.boges.ru

Компания / объект:
Категории:
798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.