На Воткинской ГЭС ведутся работы по модернизации оборудования

На Воткинской ГЭС (Пермский край, входит в «РусГидро») ведутся работы в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ). В 2021 году на гидроэлектростанции продолжаются работы по замене гидроагрегата №1. Модернизированный агрегат планируется ввести в работу в июне 2021 года.

На ГЭС также производятся работы по модернизации межсекционных шпонок здания станции, модернизации линейной арматуры ОРУ 110 кВ, реконструкции здания АСУ ТП.

В рамках реализации проекта комплексной реконструкции трансформаторов выполнен комплекс подготовительных работ по замене трансформатора 4Т. На Воткинскую ГЭС доставлен трансформатор ТРДЦ-300000/220-У1 производства ООО «СМТТ. Высоковольтные решения». Ввод нового оборудования в работу планируется в декабре 2021 года.

Выработка Воткинской ГЭС за первый квартал 2021 года составила 452,1 млн. кВт·ч, что выше среднемноголетнего показателя на 12,1 млн. кВт·ч. Увеличению выработки способствует, в том числе проводимая модернизация оборудования.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
Категории:
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.