Богучанская ГЭС подвела итоги детских конкурсов к Дню энергетика

ПАО «Богучанская ГЭС» подвело итоги конкурсов для школьников города Кодинска и Кежемского района. Мероприятия были приурочены к завершению строительства станции и ко Дню энергетика. Задача — развивать интерес к передовым достижениям науки и техники, а также к работе энергетиков.


На конкурс «Богучанская ГЭС: Энергия творчества» ученики 7-11 классов представили сочинения о роли возобновляемых источников энергии в экономике России и мира, о перспективах развития ВИЭ и энергетической отрасли в целом. Жюри отметило высокое качество оформления работы победителя Ефима Подорожного, а также участников, разделивших второе место – творческий подход Алексея Крикау и полностью самостоятельную работу самого младшего участника Дмитрия Верхотурова.


На конкурс «Горжусь своей семьей» принимались поделки, отображающие историю и настоящее Богучанской ГЭС. Участники изготовили модели ЛЭП, гидроагрегатов и служебного корпуса станции. По итогам конкурса 1 место занял Артем Старыгин (две работы, 39 баллов), 2 место – Серафим Демченко (20 баллов), 3 место – Ева Зальцман и Анна Демченко (по 16 баллов).

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.