На Красноярской ГЭС завершилась реконструкция устройств вторичной коммутации блока №6

Был выполнен весь комплекс проектных, монтажных и пусконаладочных работ.

Осуществлена замена системы автоматики гидроагрегата, систем измерения и сигнализации с интегрированием их в существующую АСУ ТП гидростанции.

Выполнены монтажные и наладочные работы по замене системы температурного контроля СТК на усовершенствованную производства ООО НПФ «Ракурс».

Совместно с ОАО «Силовые машины» произведен монтаж и наладка системы вибрационного контроля гидроагрегата производства компании Bently Nevada, США.

Реконструированы системы автоматики вспомогательного оборудования – охлаждения генератора и управления гидроподъемником.

Устройства защит блока 6Г9Т подключены к сети АРМ релейщика.

Все системы и оборудование прошли поузловые проверки и испытания в соответствии с программой пусконаладочных работ, а также комплексное опробование оборудования гидроагрегата в течение 72-х часов при работе генератора в сети в соответствии с установленным режимом, по диспетчерскому графику.

Блок №6 Красноярской ГЭС мощностью 500 МВт введен в эксплуатацию

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.