ВНИИГ отмечает стабильный рост показателей финансово-хозяйственной деятельности

Выработка на одного работника по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 8%. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева» Евгений Беллендир, подводя итоги работы института за 2013 год.

В 2013 году, как и в предыдущие несколько лет, основным направлением деятельности института оставалось научно-техническое сопровождение объектов ОАО «РусГидро». Среди крупных проектов ВНИИГ как строящиеся (Бурейская, Нижне-Бурейская, Богучанская ГЭС), так и эксплуатируемые объекты (Саяно-Шушенская, Камская, Воткинская, Саратовская ГЭС). В прошлом году специалистами ВНИИГ был подготовлен комплект заключительной документации по результатам научно-исследовательских работ, выполненных в ходе проектирования, строительства и временной эксплуатации Бурейской ГЭС. Активно велись работы по реконструкции Северо-Осетинского филиала, по которой ВНИИГ является генеральным проектировщиком.

Кроме того, специалисты института активно работали и по другим направлениям деятельности. Большой объем исследований был проведен для объектов атомной энергетики, в том числе для Ленинградской и Нововоронежской АЭС. В основном эти исследования были связаны с вопросами технологии бетонных работ, а также с исследованием грунтов и сейсмостойкости сооружений.

В 2013 году ВНИИГ продолжал активно наращивать лабораторную базу. Важным достижением в этой области является введение в эксплуатацию нового современного волнового стенда для исследования волновых воздействий на морские и береговые гидротехнические сооружения — а это новые проекты и новые перспективы.

В заключение доклада Евгений Беллендир наметил основные задачи, которые стоят перед институтом на перспективу до 2018 года. Среди них — выполнение инвестиционной программы; повышение квалификации специалистов за счет обучения (в том числе обмен опытом с зарубежными партнерами); выполнение перспективных (задельных) научных исследований и разработок; формирование конкурентных преимуществ за счет внедрения инновационных решений, методов, компетенций; выход на новые рынки; реализация стратегии развития в концепции отраслевого научно-исследовательского комплекса.

http://www.energyland.info
Категории:
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.