На объекте АО «Транснефть – Урал» в Челябинской области прошло пожарно-тактическое учение

В резервуарном парке одного из объектов АО «Транснефть – Урал» – линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Челябинск» в Челябинской области – успешно завершилось пожарно-тактическое учение.

Пожарными расчетами, несущими дежурство на объекте, были отработаны действия по минимизации последствий возможного пожара в начальной стадии его развития. По сценарию учения, загорелся (условно) нефтяной резервуар объемом 5 тыс. куб. м. На место были направлены пожарные дежурного караула и резервные смены подразделения по охране ЛПДС «Челябинск», ведомственные пожарные команды, а также сотрудники отдела пожарной безопасности и объектовая добровольная пожарная дружина филиала.

Тушение огня велось подслойным способом, одновременно охлаждались «горящий» и соседние с ним резервуары – для этого применялись системы водяного охлаждения объекта и мобильные средства пожаротушения.

По результатам учения наблюдательная комиссия пришла к выводу, что условный пожар был ликвидирован в нормативное время без распространения возгорания, а действия участников были оценены как «оперативные и слаженные».

В тренировочном мероприятии были задействованы 43 человека, использовалось 5 единиц техники. Во время проведения учения соблюдались все требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции, персонал применял необходимые средства индивидуальной защиты, соблюдая социальную дистанцию.

624
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.