ООО «Транснефть – Восток» выполнило ремонт электродвигателей насосов на НПС в Республике Саха (Якутия)

ООО «Транснефть – Восток» завершило ремонт четырех электродвигателей магистральных насосных агрегатов (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС-10) «Талакан» в Республике Саха (Якутия).

Работы проведены в рамках программы капитального ремонта объектов и оборудования ООО «Транснефть – Восток».

Выполнено устранение дефектов, а также замена износившихся в период эксплуатации деталей, восстановлено лакокрасочное покрытие. Основные характеристики оборудования приведены к паспортным значениям. После ремонта электродвигателей все насосные агрегаты на объекте прошли приемо-сдаточные испытания и запущены в работу. В ходе плановых ремонтных работ транспортировка нефти по МН «Восточная Сибирь – Тихий океан» ВСТО-1 не останавливалась.

Данные электродвигатели мощностью 14500 кВт являются частью технологического оборудования, задействованного в транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу. Наработка каждого из электродвигателей к моменту начала ремонта составила более 40 тыс. часов.

Цель работ – повышение технической надежности и обеспечение безопасной эксплуатации объектов линейной части и НПС магистрального нефтепровода ВСТО–1 в соответствии с требованиями промышленной безопасности ООО «Транснефть – Восток».


Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Восток»

https://vostok.transneft.ru

Категории:
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.