Рязаньэнерго напоминает жителям региона о необходимости энергосбережения

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» ставят в число приоритетных задачи по повышению энергоэффективности электросетевого комплекса и энергосбережению и призывают жителей Рязанской области к бережливому отношению к энергоресурсам, в том числе электроэнергии.

Сотрудники филиала проводят ряд технических и организационных мероприятий, которые позволяют достичь высокого уровня энергоэффективности предприятия и развивать деятельность по энергосбережению. В целях пропаганды рационального использования энергоресурсов энергетики ежегодно присоединяются к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, проводя тематические уроки и дни открытых дверей на объектах энергетики для детей и подростков и участвуя в региональных мероприятиях, ведут информационно-разъяснительную работу с жителями региона, напоминая о простых и эффективных способах энергосбережения.

Энергетики советуют соблюдать элементарные правила, которые помогут значительно экономнее расходовать электроэнергию:

— Замените обычные лампы накаливания на энергосберегающие (светодиодные).

— Используйте бытовую технику с высоким классом энергоэффективности.

— Выключайте неиспользуемые электрические приборы и зарядные устройства из сети.

— Используйте кондиционер или обогреватель при закрытых дверях и окнах.

Больше советов по энергосбережению, новости по теме энергоэффективности, информацию о проводимых акциях можно узнать на сайте МРСК Центра и Приволжья www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Энергоэффективность и энергосбережение».

Категории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.