В Рязаньэнерго стало на одного Почетного донора больше

Новой обладательницей почетного звания стала специалист отдела закупочной деятельности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Наталья Немова.

В соответствии с Федеральным законом № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» нагрудным знаком «Почётный донор России» награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму 60 и более раз.

Наталья Немова впервые приняла участие в донорской акции 11 лет назад по примеру своей подруги, которая уже сдавала кровь. С тех пор она частый и желанный гость на областной станции переливания крови.

«Забор крови – это не страшно, и не больно. Лично я испытываю чувство радости от того, что могу помочь нуждающимся в переливаниях людям. Однажды меня попросили сдать тромбоциты, чтобы спасти жизнь ребенку. В тот момент я поняла, насколько бесценна донорская кровь, — поделилась Наталья Немова. — Буду и дальше сдавать, пока здоровье позволяет».

В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» поддерживают участие сотрудников в донорском движении: это доброе дело помощи, показатель гражданской активности и социальной ответственности работников. Участие в акциях не только помогает людям, страдающим различными заболеваниями, но и стимулирует сотрудников более тщательно заботиться о своем здоровье.

В Рязаньэнерго сформировался костяк кадровых доноров. «Команда добровольцев» насчитывает более 30 человек из управления и районов электрических сетей. Восемь сотрудников являются Почетными донорами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.