На Троицком золоторудном месторождении в Бурятии построят новый ГОК

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горно-перерабатывающего комплекса по отработке запасов участка «Рудная горка» золоторудного месторождения Троицкое в Баунтовском районе Республики Бурятия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Троицкое месторождение золота расположено в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии на так называемой Рудной Горке в 3,5 км от поселка Троицкий. Золотоносность местных скальных пород была выявлена в начале 1960-х годов, работы по разведке и оценке запасов золота продолжались вплоть до начала 1990-х годов. Лицензией на участок недр «Рудная Горка» владеет ООО «Рудное».


Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, запланировано строительство горно-перерабатывающего комплекса по отработке запасов участка «Рудная горка» золоторудного месторождения Троицкое. Максимальная глубина проектируемого карьера достигнет 150,8 м. Помимо площадки открытых горных работ на территории месторождения будет сооружена золотоизвлекательная фабрика. Также здесь построят объекты производственной инфраструктуры, склад горюче-смазочных материалов и топливозаправочный пункт, комплекс кучного выщелачивания и иные необходимые производственные и вспомогательные объекты рудника.


Проектом также предусмотрено отведение территории под перспективное развитие промышленной площадки золотодобывающего комплекса.


По итогам реализации проекта годовая производительность горнорудного карьера и золотоизвлекательной фабрики составит 500 тыс. тонн руды в год.
Проектная организация – ООО «ЕМС-майнинг».

https://gge.ru

Категории:
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.