ОДК построит испытательный стенд для двигателя ПД-35 к 2023 году

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех построит к 2023 году испытательный стенд в промышленной зоне Новые Ляды в Перми. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд рублей.

Строительство уникального для России объекта обусловлено необходимостью проведения инженерных, специальных и сертификационных испытаний полноразмерного двигателя ПД-35 для широкофюзеляжных дальнемагистральных и тяжелых транспортных самолетов,

По словам директора по инфраструктуре «ОДК-Пермские моторы» Николая Андреева, новый открытый стенд станет единственным подобного рода объектом в Российской Федерации, а запланированное к приобретению оборудование для стенда разрабатывается и изготавливается в единичных экземплярах. Расположение испытательного комплекса на площадке в Новых Лядах позволит оптимизировать логистику доставки и сборки крупноразмерных составных частей двигателя, а также обеспечить объемы, качество и график испытаний.

ПД-35 (перспективный двигатель тягой 35 тонн) — проект российского двухконтурного турбовентиляторного двигателя сверхбольшой тяги (с тягой на взлете от 33 до 40 тонн). Общий объем инвестиций в проект ПД-35 составил 180 млрд рублей. Разработчик — «ОДК-Авиадвигатель», изготовитель — АО «ОДК-Пермские моторы».

http://gtt.ru

Категории:
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.