Сотрудник «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» отмечен почетной грамотой

Во Владимирэнерго состоялась торжественная церемония награждения электромонтера по эксплуатации распредсетей Гусевского района электрических сетей филиала Александра Желтухина.

30 апреля на въезде в Гусь-Хрустальный произошло чрезвычайное происшествие: автомобиль, за рулем которого была 26-летняя женщина, неожиданно съехал с дороги и упал прямо в реку Гусь.

Погибающую женщину спасали неравнодушные очевидцы – Александр Желтухин и Дмитрий Смирнов.

По информации пресс-службы регионального МЧС, Дмитрий Смирнов, следовавший за девушкой, сразу же остановился и попытался веревкой вытащить автомобиль из воды, но это уже было невозможно. Тогда он принял решение прыгнуть в воду и залез на тонущий автомобиль. Следом за ним отправился в воду еще один проезжающий мимо молодой человек — Александр Желтухин. Мужчины сразу же руками оторвали верхний люк и помогли девушке выбраться из автомобиля. Ей была оказана первая помощь. К счастью, серьезных травм удалось избежать.

Благодаря быстрым и грамотным действиям этих двух очевидцев, девушка не пострадала.

«В тот день мы ехали на машине с братом и племянниками, увидели скопление людей на берегу реки и тонущую в ней машину. Я сразу же остановился, выбежал из автомобиля, направился к багажнику за монтировкой, и рванул к месту происшествия. То, что это опасно, то, что вода холодная — об этом я вообще не думал. В тот момент мысль в голове была одна – спасти жизнь человека», — вспоминает Александр.

В филиале «Владимирэнерго» 23-летний Александр работает три года, работа ему нравится, в свободное время занимается спортом: имеет I разряд по легкой атлетике, III разряд по волейболу, увлекается лыжами, организатор футбольной команды «Смена» в деревне Демидово. Кроме этого, наш герой является волонтером поискового отряда «Лиза Алерт». Александр вырос в многодетной семье, он самый младший, девятый ребенок.

— Мы гордимся отважным поступком Александра, поистине, мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, неспособных пройти мимо и всегда готовых оказать помощь. Хочу выразить Александру слова благодарности за участие, пожелать благополучия, успехов и уверенного подъема к вершинам профессионального мастерства, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

В настоящее время в МЧС России рассматривается вопрос о награждении героев.

Категории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.