В соревнованиях профессионального мастерства была определена лучшая оперативно-ремонтная бригада фил

9-10 июня 2014 года на учебном полигоне Южных электрических сетей «Кировэнерго», который расположен в поселке Нижнеивкино, состоялись соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Соревнования профмастерства бригад оперативно-ремонтного персонала распредсетей проводятся в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 2003 года. Каждый год накануне этого мероприятия производственные отделения (ПО) формируют команды из участников, показавших лучшие результаты в соревнованиях между подразделениями ПО.

В 2014 году в соревнованиях, кроме команд «Кировэнерго», приняла участие команда МУП «Горэлектросеть».

На первом этапе команд-участниц ждала проверка теоретических знаний, которая проводится в виде компьютерного тестирования. Здесь ребята показывают знания действующих правил, инструкций и норм. Задание второго этапа – освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока на угловой железобетонной опоре ВЛ -10 кВ и оказание первой медицинской помощи с использованием реанимационного тренажера «Гоша». Третий этап – монтаж изолированного провода на ВЛ-0.4 кВ в пролете пересечении с ВЛ 10 кВ и замер габарита в месте пересечений. Четвертый – расчет и замер сопротивления петли «фаза — ноль» в сети 0.4 кВ и выбор автоматического выключателя для защиты линии. Последний этап – самый зрелищный. Это ликвидация пожара в ячейке трансформатора.

«Все те задания, которые команды выполняют на полигоне, — это часть их ежедневной работы, — пояснил заместитель главного инженера «Кировэнерго» Андрей Пушкарев, – Профессиональные соревнования, подобные этим, повышают уровень подготовки оперативного и ремонтного персонала, уровень охраны труда, а также позволяют обмениваться передовым опытом работы».
По итогам 11-х соревнований профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ лучшими стали представители Северных, Южных и Западных электрических сетей «Кировэнерго».

http://www.ruscable.ru
Категории:
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.