«Владимирэнерго» направит на охрану труда более 34 млн рублей

Большая часть средств – 22 млн рублей — будет направлена на приобретение зимних и летних комплектов специальной одежды и обуви, устойчивых к воздействию электрической дуги. Так, в 2014 году сотрудники оперативно-выездных бригад филиала «Владимирэнерго» будут обеспечены термостойкой обувью с подошвой из нитрильной резины. Инновационный материал, из которого изготовлена подошва, устойчив к воздействию высоких и низких температур, обладает высоким сопротивлением к скольжению, что позволяет уверенно передвигаться не только по земле, снегу, льду, но и по конструкциям опор.

Для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ будут приобретены современные переносные устройства для заземления без подъема на опору, страховочные привязи, сигнализаторы напряжения и др. Всего на приобретение средств защиты и защитных приспособлений предприятие направит 4,1 млн. рублей.

Значительная сумма (5,76 млн руб.) будет направлена на проведение предварительных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров, проведение специальной оценки условий труда и другие мероприятия. На закупку медикаментов, спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств будет выделено 1,64 млн.руб.

http://www.energyland.info
Категории:
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.