Безымянская ТЭЦ готовится к будущему отопительному сезону

На электростанциях Самарского филиала «Т Плюс» продолжается летняя ремонтная кампания.

В частности, на Безымянской ТЭЦ, помимо модернизации электросетевого оборудования, выполнен капитальный ремонт трофейного немецкого котлоагрегата, который работает на станции с 1945 года. За время работы на Безымянской ТЭЦ данный котел пережил не одну модернизацию и оригинальными в нем остались, пожалуй, только несколько кованных элементов.

В этом году на котлоагрегате была отремонтирована вся запорная и регулирующая арматура, реконструирована нижняя часть топки, часть металлоконструкций и обшивки. В целом этим летом на Безымянской ТЭЦ планируется выполнить капитальный ремонт двух котлов, вырабатывающих пар для ПАО «Кузнецов», АО «РКЦ «Прогресс», ОАО «Авиакор-авиационный завод».

Плановый ремонт позволит повысить надежность и эффективность работы генерирующего оборудования станции. Кроме того, в этом году на электростанции активно реконструируется и система внутреннего освещения, что позволит повысить безопасность и комфортность условий работы для сотрудников ТЭЦ. «Несмотря на внушительный возраст, БТЭЦ продолжает обеспечивать качественное снабжение паром и тепловой энергией крупных промышленных предприятий Безымянки.

Ежегодные ремонты и работы по техническому перевооружению позволяют сохранять высокий уровень надежности генерирующего оборудования. В частности, в ремонтной кампании 2018 года основной упор сделан именно на котлоагрегаты, которые являются основным оборудованием для отпуска пара заводам», — отметил директор-главный инженер Безымянской ТЭЦ Виктор Яшин.

Компания / объект:
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.