В расширение Симферопольской ТЭЦ вложат 20 млрд рублей

«КрымТЭЦ» собирается увеличить мощность Симферопольской электростанции.

На первом этапе планируем расширение Симферопольской ТЭЦ на 160-180 МВт путем установки трех дубль-блоков мощностью по 60 МВт каждый на базе газовых турбин производства АО «ОДК», — рассказал гендиректор «КрымТЭЦ» Тарас Целый. — Реализовать его рассчитываем в течение 15 месяцев (при нормативном сроке 34 месяца) после подписания договоров поставки мощности, гарантирующих возврат инвестиций. Надеемся, что в 2019 году мы приступим к расширению Симферопольской ТЭЦ.

По словам гендиректора «КрымТЭЦ», необходимость модернизации возникла в связи с ожидаемым дефицитом электроэнергии. На данные работы собираются потратить около 20 миллиардов рублей.

Целый уточнил, что увеличение электрической мощности Симферопольской ТЭЦ с одновременным увеличением отпуска тепловой энергии позволит исключить рост тарифов на тепло, а в некоторых случаях даже снизить, сократив расход природного газа и пресной воды.

Источник: rosteplo.ru

Компания / объект:
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.