Ульяновский филиал ПАО «МРСК Волги» принял участие в фестивале #ВместеЯрче

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» принял участие в мероприятиях, организованных в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

На импровизированном «бульваре энергоэффективных технологий», расположившемся в самом центре города, для жителей Ульяновска силами сотрудников филиала были организованны две интерактивные площадки.Младшее поколение ульяновцев, играя в пошаговую стратегию, увлеченно кидало гигантский кубик для выбора дальнейшего хода. При этом детвора изучала правила электробезопасности, а наигравшись вдоволь, бежала фотографироваться на фоне красочного баннера, который был посвящен безопасному поведению вблизи энергообъектов. Компанию детям охотно составляли родители и аниматоры-миньоны. Во время фотосессии взрослые и ребята с удовольствием примеряли каску настоящего электромонтера. Все участники фестиваля получили на память от ульяновских энергетиков красочные буклеты-памятки по электробезопасности.

«Взрослые должны объяснить детям, что электричество, а тем более электроустановки любого напряжения, могут быть опасны. Важно, чтобы дети на всю жизнь усвоили простые правила обращения с электричеством, соблюдали меры предосторожности вблизи энергообъектов и обращали внимание на знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током», — подчеркнул директор филиала «Ульяновские РС» Сергей Фролов.

Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче был организован совместными усилиями предприятий энергетической отрасли Ульяновска. Он был приурочен к празднованию 370-й годовщины со дня основания города и призван напомнить местным жителям, что экономия электричества, воды и газа, позволяет не только сберегать собственные финансы, но сохранять природные ресурсы.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.