Ростех попросил перенести ввод второй очереди ТЭС в Крыму

«Технопромэкспорт» (входит в Ростех) подтвердил, что первая очередь Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму должна быть введена до конца года, однако по второй очереди направлена просьба отложить срок до марта 2019 года, сообщил представитель компании.

«Действительно, мы обратились с просьбой о переносе сроков ввода в эксплуатацию на март 2019 года», – передает его слова СМИ.

Он отметил, что для этого есть несколько объективных факторов. Представитель «Технопромэкспорт» напомнил, что ранее срок ввода в эксплуатацию переносился «из-за задержки по не зависящим от нас причинам с поставкой основного оборудования». Тогда сроки строительства ТЭС изначально существенно сдвинулись.

«Большую роль также сыграло отставание в строительстве инфраструктурных объектов, которые частично были сданы лишь осенью этого года и до сих пор не готовы в полном объеме — это зона ответственности местных подрядных организаций», – сказал представитель «Технопромэкспорта».

Он добавил, что сейчас заканчивается работа над устранением замечаний. В ближайшие дни результаты будут предъявлены Ростехнадзору.

«Все основные работы по первым энергоблокам планируется завершить до 7-10 декабря, до конца текущего года мы планируем полностью сдать первую очередь», – добавил он.

Источник: eprussia.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.