Владимирская ТЭЦ-2 успешно прошла испытания мощности

Подобные испытания проводятся на теплоэлектроцентралях раз в три года в соответствии с регламентами Системного оператора

На Владимирской ТЭЦ-2 (входит в состав Владимирского филиала ПАО «Т Плюс») успешно проведены аттестационные испытания для определения фактической располагаемой мощности. Генерирующее оборудование станции отработало с максимально возможной выдачей электрической нагрузки в течение 8 часов. По результатам испытаний были достигнуты показатели в 599,341 МВт при установленной мощности 596 МВт.

Подобные испытания проводятся на теплоэлектроцентралях раз в три года в соответствии с регламентами Системного оператора для подтверждения предельного объема поставки мощности. В существующей и перспективной схеме теплоснабжения областного центра Владимирская ТЭЦ-2 занимает центральное место и обеспечивает около 80% потребности в тепловой энергии в городе Владимире и более 30% потребности области в электрической энергии.

Первая очередь Владимирской ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1962 году. За свою историю теплоэлектроцентраль неоднократно модернизировалась. С 1982 по 1995 год были построены и введены в эксплуатацию вторая и третья очереди станции. С 1 января 1999 года Владимирская ТЭЦ-2 перешла на использование природного газа как основного вида топлива. Новая страница в истории станции открылась в 2014 году с вводом в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 230 МВт.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.