СГК направит на ремонтную программу Кузнецкой ТЭЦ более 300 млн рублей в 2019 году

Ремонтная программа 2019 года на Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании началась с ремонтов вспомогательного оборудования, в числе которого: различные насосы, установки пылеприготовления, водоподготавливающие установки, системы шлако- и золоудаления, и многое другое.

В феврале ремонты начнутся на основном теплофикационном оборудовании — двух котлах водогрейной котельной Кузнецкой ТЭЦ.

Всего в 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ запланировано провести: капитальный ремонт 1 котлоагрегата, 2 турбоагрегатов, текущий ремонт 11 котлов и 5 турбоагрегатов, заменить 32 тонны поверхностей нагрева.

От исправной работы поверхностей нагрева, специальных систем трубопроводов, во многом зависит эффективное и надежное функционирование котлоагрегатов и технологический процесс производства тепловой и электрической энергии в целом.

Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании обеспечивает теплом треть Новокузнецка — жителей Кузнецкого, Центрального и Орджоникидзевского районов города. Ее установленная электрическая мощность составляет 108 МВт, тепловая мощность — 890 Гкал/час.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.