В 2018 году Самарский филиал «Т Плюс» увеличил загрузку новых энергоблоков Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Сызранской ТЭЦ

Группа «Т Плюс» подвела предварительные операционные итоги 2018 года по объектам генерации. За 12 месяцев истекшего года на электростанциях группы выработано 55,1 млрд кВт∙ч электрической энергии, что на 3% выше аналогичного показателя 2017 года.

Повышение выработки обусловлено вводом новых солнечных мощностей в Оренбургской области и ростом загрузки высокоэффективного оборудования парогазового цикла. В частности, прирост выработки продемонстрировали Новокуйбышевская ТЭЦ-1 и Сызранская ТЭЦ Самарского филиала «Т Плюс». Полная загрузка газотурбинного блока на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 (введен в эксплуатацию в 2014 году) позволила увеличить выработку электроэнергии данным блоком на 119,6%. Рост выработки парогазовой установки Сызранской ТЭЦ (введена в эксплуатацию в 2012 году) по сравнению с 2017 годом составил 49,6%.

В целом, по итогам 2018 года, генерирующие предприятия Самарского филиала ПАО «Т Плюс» выработали 10,5 млрд. кВт.ч электроэнергии. По сравнению с 2017 годом выработка электрической энергии возросла на 15,3%. Это позволило Самарскому филиалу «Т Плюс» улучшить эффективность работы ТЭЦ.

http://www.tplusgroup.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.