«Квадра» на 23% увеличит инвестиции в обновление оборудования Белгородского филиала

В этом году Белгородский филиал «Квадры» планирует инвестировать 728,7 млн рублей в ремонты и реконструкцию оборудования и теплосетей, что на 23% больше суммы прошлого года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал управляющий директор филиала Михаил Чефранов.

«Ежегодные инвестиции в модернизацию генерирующего оборудования и замену тепловых сетей являются залогом бесперебойного теплоснабжения потребителей в отопительный сезон. Поэтому уже несколько лет мы работаем без аварий», — пояснил Михаил Чефранов.

В настоящее время компания меняет теплосети на улицах Чумичова и Трубецкого (здесь предстоит обновить около 2 км). До начала нового отопительного сезона в регионе заменят 11,8 км тепловых сетей.

Также энергетики ведут ремонт газотурбинной установки на ТЭЦ «Луч». Помимо этого, запланированы капитальные ремонты генераторов Белгородской ТЭЦ и ТЭЦ «Луч», турбоагрегата Губкинской ТЭЦ и парового котла № 1 котельной «Журавлики» в Губкине. В ходе ремонтной кампании также пройдет реконструкция водогрейного котла № 4 «Южной» котельной в Белгороде.

Филиал обеспечивает теплом и горячей водой более 350 тысяч потребителей региона — 91% жилого фонда Белгорода, Губкинского городского округа, Валуйского и Волоконовского районов.

https://www.quadra.ru

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.