Генератор производства «ЭЛСИБ» запущен на Магнитогорском Металлургическом комбинате

30 апреля успешно проведены пуски нового турбогенератора мощностью 50 МВт на Магнитогорском Металлургическом комбинате. Турбогенератор ТФ-50-2УЗ в комплекте с тиристорной системой возбуждения заменил генератор мощностью 25 МВт.

Реконструкция проходила в действующем машинном зале, в ячейке энергоблока № 6. К фундаменту предъявлялись серьезные требования: суммарный вес турбины и генератора около трёхсот тонн. Замена агрегата проводилась в рамках комплексного технического перевооружения Центральной электрической станции ММК. Производитель паровой турбины и конденсатора – АО «Уральский турбинный завод», постоянный партнер НПО «ЭЛСИБ» ПАО по комплектным поставкам оборудования.

«Наш завод давно и успешно работает на одном из сегментов рынка распределенной энергетики – нише поставок для крупных промышленных заказчиков, имеющих в своей производственной инфраструктуре теплоэлектростанции на базе паросиловых установок. Это предприятия, имеющие постоянную круглосуточную потребность в электрической и тепловой энергии для собственных производственных нужд, а также имеющие возможность по утилизации вторичных энергоресурсов» — прокомментировал генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ПАО Дмитрий Безмельницын.

Завод ЭЛСИБ – единственное предприятие тяжелого электромашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день ЭЛСИБ имеет полный инженерно-производственный цикл от проектирования и изготовления, до сервисного обслуживания турбо и гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.

Источник: eprussia.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.