На первый капитальный ремонт года Хабаровская ТЭЦ-3 направит 76,4 млн рублей

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») вывели в ремонт энергоблок №3. Ремонт планируется завершить в первой декаде сентября. За 3,5 месяца предстоит произвести самый значительный для электростанции ремонт в 2019 году. Так, масштабные сверхтиповые работы энергетики реализуют на котлоагрегате. «Предстоит замена 15 кубов воздухоподогревателей среднего яруса, контроль металла котла в объёме наработки 150 тысяч часов, замена 100 процентов калориферов котла», — объясняет заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-3 Андрей Примак.

Кроме того, на котлоагрегате запланированы работы по уплотнению потолочного перегревателя, обмуровки топочных экранов, корпусов электрофильтров, замена компенсаторов и многое другое.

Капитальный ремонт ожидает и турбогенератор 3-го энергоблока. Произведенные работы позволят повысить эффективность и надежность работы ТЭЦ.

На все работы Хабаровская генерация направит 76,4 млн рублей.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.