«Т Плюс» вложила 21,8 млн рублей в энергоэффективный проект на Сормовской ТЭЦ

На Сормовской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» проведена замена циркуляционного насоса №1.

Новый циркуляционный насос марки 96 ДВ-4,5/23-К введен в эксплуатацию взамен насоса марки 130 ДПВ 8/23 ЭГ-УЗ, находившегося в эксплуатации с 1981 года. Реализация проекта стоимостью 21,8 млн. рублей позволяет повысить эффективность работы станции.

«Замена циркуляционного насоса, обеспечивающего охлаждение конденсаторов турбин, дает возможность сэкономить порядка 750 МВт*ч электрической энергии на собственные нужды станции в год, тем самым улучшив технико-экономические показатели ТЭЦ, а также сократить размер платы за водопотребление из р. Волги на 8,5 млн. рублей в год. Вместе с тем ввод нового насосного оборудования будет способствовать повышению надежности эксплуатации станции», – отметил технический директор – главный инженер Сормовской ТЭЦ Александр Пиголицын.

Работы по реализации проекта проводились в условиях действующего производства без остановки технологического процесса выработки электрической и тепловой энергии.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.