Более 70 млн рублей направит Хабаровская генерация на ремонт и модернизацию турбины ТЭЦ-1

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») вывели в средний ремонт турбоагрегат №8. На производство работ запланировано 117 суток. Ремонт завершится в последней декаде октября.

На турбине предстоит вскрытие цилиндров низкого, среднего и высокого давления, контроль металла, замена стопорного клапана и крепежа цилиндров, замена лопаток ступеней роторов высокого и низкого давления, замена диафрагм ступеней цилиндра среднего давления.

«Модернизация и своевременный ремонт оборудования электростанции позволяет продлить срок его эксплуатации», — комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков.

Хабаровская генерация планирует направить на ремонт и модернизацию турбины №8 70,5 млн рублей. Это один из наиболее значительных этапов ремонтной программы Хабаровской ТЭЦ-1 текущего сезона. В рамках этой программы уже капитально отремонтирован генератор №6, а также запланирован капитальный ремонт котлоагрегата №7, ряд текущих ремонтов.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.