На Сакмарской ТЭЦ завершается техническое диагностирование оборудования турбины №6.

На Сакмарской ТЭЦ завершается техническое диагностирование оборудования турбины №6. Реконструкция турбоагрегата позволит экономить 6,4 тысячи тонн условного топлива в год и на 11 тонн снизить выбросы в атмосферу.

До конца недели представители подрядной организации – АО «ЭнергоремонТ Плюс» — завершат процедуру обследования оборудования и составят акт с точным перечнем запчастей турбины, требующих замены или ремонта.

С 22 июля специалисты приступят к реализации запланированных ремонтных мероприятий, среди которых: замена лопаток 27 ступени ротора низкого давления, экспертиза промышленной безопасности и контроль состояния металла.

Также проектом предусмотрено реконструкция турбоагрегата с монтажом системы отбора пара. В ходе работ будет смонтировано редукционно-охладительное устройство и трубопроводы пара с привязкой к действующему трубопроводу пара давлением 13 атмосфер.

Новейшие технологии контроля и автоматического управления системой отбора пара повысят надежность работы станции, а также обеспечат бесперебойное информирование персонала о состоянии оборудования. Реализация данного проекта позволит экономить 6,4 тысячи тонн условного топлива в год и на 11 тонн снизить выбросы в атмосферу.

Ремонт турбоагрегата №6 будет закончен к концу сентября, а модернизация системы отбора пара в полном объеме завершится в декабре текущего года. Общий бюджет проекта составит 40 миллионов рублей.

www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.