На Сосногорской ТЭЦ началась реконструкция градирни

Она позволит сделать выработку электроэнергии экономичнее, а работу оборудования — надежнее.

На Сосногорской ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» началось технологическое перевооружение башенной градирни № 2. Это одно из самых крупных мероприятий летней ремонтной кампании. Стоимость проекта составляет порядка 30 млн рублей.

Реконструкция затронет системы орошения и водоулавливания, которые обеспечивают охлаждение оборотной воды. Внутри 65-метровой градирни с площадью орошения 2100 м3будет смонтировано более 3 тысяч кубометров новых конструкций. Это ороситель из полипропилена высокой прочности, устойчивого к ультрафиолетовому излучению, и решетчатый фильтр из аналогичного материала, необходимый для равномерного распределения воздуха по площади градирни и эффективного водоулавливания. Нормативный срок службы обоих устройств – 30 лет.

Результатом модернизации станет снижение удельного расхода топлива на выработку электроэнергии и повышение надежности оборудования ТЭЦ. Годом ранее аналогичная реконструкция была выполнена на градирне № 1.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.