«Т Плюс» вложила более 150 млн рублей на подготовку источников тепла к зиме

Компания «Т Плюс» вложила более 150 миллионов рублей на подготовку источников тепла в Пензе к отопительному сезону 2019-2020 гг. В рамках летней ремонтной кампании были проведены мероприятия на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельной «Арбеково».

На ТЭЦ-1 были выполнены капительные ремонты котлоагрегата №4 и турбогенератора №5, текущие ремонты турбоагрегатов и энергетических котлов. В настоящее время продолжаются работы по ремонту котлоагрегатов.

На второй станции, находящейся на балансе Мордовского филиала «Т Плюс», отремонтированы 2 энергетических котла, 1 водогрейный котел и 1 турбоагрегат. Также продолжается капитальный ремонт водогрейного котла №1 и идет подготовка к среднему ремонту котлоагрегата №3.

На котельной «Арбеково» закончены капитальные ремонты 2-х водогрейных котлов, а также текущие ремонты 2-х энергетических и 3-х водогрейных котлов.

«Капитальные и текущие ремонты генерирующего оборудования – такие же важные мероприятия в ходе подготовки города к отопительному сезону, как перекладки тепловых сетей. Задача «Т Плюс» обеспечивать пензенцев теплом и горячей водой. Кроме того, значимым по строительству является реконструкция 2-й очереди рисбермы плотины Пензенской ТЭЦ-1, которое будет закончено в ноябре 2019 года. Первый этап был проведен в прошлом году, в этом году завершаем весь проект», — отметил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин.

http://www.tplusgroup.ru

886
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.