На Читинской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания турбины № 1 после реконструкции

На Читинской ТЭЦ-1 ПАО «ТГК-14» завершены комплексные испытания турбоагрегата № 1. Испытания проведены в пять этапов: непрерывная работа турбины в течение 72 часов на номинальной мощности 60 МВт, работа на минимальной нагрузке, сброс и набор мощности, определение регулировочного диапазона по реактивной мощности, проверка на участие турбоагрегата в регулировании частоты. Также в период испытаний Читинская ТЭЦ-1 несла мощность – 456 МВт в течение 8 часов.

Торжественный пуск турбины №1 Читинской ТЭЦ-1 в промышленную эксплуатацию состоится в ноябре в присутствии руководителей органов власти Забайкальского края и города Читы, а также акционеров и руководства ПАО «ТГК-14».

Справка: Турбоагрегат № 1 Читинской ТЭЦ-1 (изготовитель нового оборудования — Ленинградский Металлический завод, входящий в состав энергомашиностроительной компании «Силовые машины») прошел модернизацию в рамках инвестиционной программы ПАО «ТГК-14». Реализация проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, продлит срок службы оборудования, обеспечит экономичность станции при работе турбины в режиме противодавления, улучшит состояние экосистемы озера Кенон. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил более 700 млн. рублей с учетом НДС.
Компания / объект:
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.